8 April, 2020

Приют для собак

 

К сожалению, не у всех собак есть дом, любящие хозяева, еда. Но абсолютно каждой хочется любви, заботы и тепла. Огромное количество собак бродят по улице, погибают от голода или от жестокого обращения людей. Но, согласитесь, эти преданные четвероногие не заслуживают такой жизни. 

Далеко не многим бездомным собакам выпадает шанс попасть в приют, где добрые люди будут за ними присматривать, кормить и ухаживать. Волонтеров, которым не безразлична судьба животных, мало. Однако, благодаря им, многие собаки в минском приюте нашли хозяев, обрели дом и прочувствовали доброту человеческих сердец. 

По данным защитников прав животных, ежегодно в Беларуси убивают около 70 тысяч бездомных собак и кошек. Это жестоко и несправедливо. Но вы можете это исправить! У вас есть возможность спасти чью-то жизнь! Вы можете взять собаку из приюта в Минске, любить ее и заботиться. У вас есть возможность стать волонтером в приюте для собак и пожертвовать средства для содержания собак в частном приюте. А так же вы можете связаться с приютами для собак Беларуси и предложить им помощь в виде корма, посуды, игрушек, поводков и прочего.

Список благотворительных организаций: Эгида, SaveUs, Дом Собачей Надежды, ПинаБел.

Собака — это друг человека! А человек друг ли ей?! Взять домашнего питомца — это большая ответственность. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили!