8 April, 2020

Лакомство для собак

Лакомство для собак. Для чего они нужны

 

Каждому хозяину хочется побаловать чем-то вкусненьким своего четвероногого друга. Многие могут дать им со стола печенье, конфеты, фрукты, сосиски, но это не совсем правильно. Подобные угощения могут негативно отразиться на здоровье собаки. 

Для того, чтобы порадовать питомца без вреда для него, существуют специальные лакомства для собак. Эти лакомства обладают привлекательным вкусом и благоприятно влияют на здоровье животного. “Вкусняшки” отличаются по размеру, составу и назначению. 

При производстве лакомств используют натуральные ингредиенты: мясо, субпродукты, рыбу, отруби, крупы, овощи. А также используют различные добавки: сыр, творог, йогурт, рыба, специальные микроэлементы. 

Для чего используют лакомства?

1. Для поощрения или подкрепления животного.

Угощение очень часто используют при дрессировке собак. После выполнения той или ной команды ваш питомец будет счастлив получить лакомство в знак благодарности.

2. Лечение.

Некоторые лакомства разработаны специально для лечения или профилактики заболеваний. В их состав входят витамины, минералы, противовоспалительные средства.

3. Для поддержания здоровья ротовой полости.

Существуют специальные лакомства для профилактики заболеваний челюсти и десен животного. Они еще способствуют улучшению работы пищеварительной системы. 

4. Лакомства-игрушки

Если ваш питомец любитель грызть всё, что видит, то такой вид лакомств точно для него! Пусть разрывает в клочья какую-нибудь специальную кость, а не провода, согласны?

 

Купить лакомства для собак можно в Минске практически во всех зоомагазинах.