9 March, 2020

Как выбрать имена для котов?

Об именах для собак мы уже писали здесь.  Теперь расскажем вам, как правильно выбрать имя котенку. Правила для котов не такие строгие, и это даже скорее рекомендации. 

Но, конечно, ваш котенок достоин такого имени, которое бы отражало его характер и красоту. Какой он? На кого похож? В чем его уникальность? И как из множества вариантов подобрать имя для котенка — мальчика или девочки? 

  • Если вы хотите, чтобы кошка быстрее запомнила свою кличку, то выбирайте имена, которые содержат звонкие шипящие звуки.

  • Выбирайте короткие имена, которые не надо будет потом сокращать. Этот совет подходит при выборе имен, как для собак, так и для кошек (мальчиков или девочек). 

Можно ли поменять имя для кота или кошки?

Если вы вдруг в какой-то момент придумаете новое имя для котенка, то начинайте переучивать малыша, как можно раньше. В возрасте до года котята быстро привыкают к новой кличке. И даже если котик уже отзывается на прежнее имя, то в течение пары недель начнет отзываться на новое.

Но более взрослые коты сложнее поддаются переучиванию. И следующий совет актуален скорее для тех случаев, когда кошки переезжают в новый дом и к новым хозяевам. И последние хотят их переименовать. 

Помните, что коты после 2-х лет сложнее воспринимают адаптацию в новом жилище и с трудом воспринимают новые клички. Поэтому если уже так хочется поменять питомцу имя, то выберите что-то созвучное прежнему или чем-то похожее имя. Так вы избежите лишнего стресса для животного.