9 March, 2020

Как выбрать красивые имена для собак?

Новоиспеченные хозяева пушистиков часто задаются вопросом, как выбрать имена для собак, неважно девочек или мальчиков. Поэтому мы хотим рассказать вам об этом. 

Каждая собака должна иметь подходящее имя, считают специалисты. Имена для хвостатых нужно выбирать с умом, учитывая особенности поведения животного, его внешность и породу. А благозвучность имени животного отражает в первую очередь креативность хозяев, которые придумали клички своим любимцам.

  • Лучше, чтобы имя собаки (мальчика или девочки) состояло из одного слога, а лучше, если из двух.. Тогда собачке будет легче запомнить кличку и на нее откликаться. 
  • Не давайте питомцу длинное имя. Его сложно прокричать. И многие хозяева до временем начинают сокращать кличку, а это путает животное. 
  • Не выбирайте слишком распространенное имя для собаки. Плохо и для хозяев, и для животных, когда на одной площадке собираются несколько Жучек или Лесси. 
  • Имя для собаки не должно быть созвучно командам, которым учат собаку. Поэтому Апорт в качестве клички — не очень оригинальная и разумная идея. 
  • Чувство юмора —  это замечательно. Но если, к примеру,  вы назовете бойцовскую собаку “Кролик”, то рискуете столкнуться с постоянным смехом при виде питомца. А это плохо для психики животного. Ведь песик не будет понимать, в чем причина такой человеческой реакции при виде его. 

И помните, какое бы имя для собаки вы ни выбрали, главное — любите своего пушистика. И он обязательно ответит вам взаимностью.