11 March, 2021

Все «за» и «против» передержки  домашних животных

В жизни каждого бывают ситуации, когда необходимо срочно уехать. Будь то рабочая поездка, а быть может и отдых, всегда есть одно «но»: с кем оставить питомца? Если желающих взять любимца к себе в вашем окружении не нашлось, на помощь всегда придут догситтеры. Это люди, которые занимаются передержкой животных. Отдать животное в «зооостиницу» или ему будет лучше в домашних условиях? Давайте разбираться!

Плюсы передержки в домашних условиях:

  1. Ваш питомец будет проживать и находиться в постоянном контакте с человеком, под его присмотром.
  2. Животное наверняка привыкло к уютной и домашней обстановке. Если условия временного обитания будут схожи с привычными, то животному будет легче перенести стресс и ваше отсутствие.
  3. Когда в доме есть животное, ему всегда уделяется внимание. Так вот и теперь ваша собака или кошка не будет им обделена.

Но в домашней передержке есть и свои минусы. Питомец может привыкнуть к ситтеру, если будет находиться с ним достаточно долго. Если Вы планируете еще не раз пользоваться услугами сервиса по передержке, пусть это будет один и тот же человек, с которым Вашему питомцу комфортно. Тогда животное приобретет себе друга и не будет так сильно скучать, когда Вас нет рядом.

Чем хорошо сотрудничество с Petsitters?

+ Обязательно договорные отношения по оказанию услуг. А это гарантия, что о вашем животном будут заботиться.

+ Помимо проживания, Вам могут предложить дополнительные услуги (дрессировка, коррекция поведения, социализация, физическая подготовка и др.). Т.е. в ваше отсутствие животное еще и научиться чему-то интересному. Так у него будет меньше времени, чтобы скучать по Вам.

+ Будет соблюден распорядок дня Вашего питомца — это важно, чтобы животное легче переживало нахождение в другом месте и ваше отсутствие.

+ Индивидуальный подход. Наши специалисты найдут общий язык с Вашим питомцем, подстроятся под его график и будут уделять ему достаточно внимания и заботы.

+ Ветеринарное наблюдение.

Конечно, выбор за вами. Но любовь и тепло, которое дарят наши сотрудники мало чем будет отличаться от хозяйского. Ведь мы действительно любим то, что делаем. Поэтому сегодня, уезжая в командировку или отпуск, вы знаете, где оставить животное в Минске на некоторое время под профессиональным присмотром. Команда Petsitters всегда придет к Вам на помощь!