15 February, 2022

Гостиница для животных или передержка? Вот в чем вопрос

Скоро лето, пора отпусков, путешествий и отъездов. Зачастую хозяева вынуждены оставить своих питомцев на какой-то продолжительный срок. И сразу же возникает вопрос: где и с кем оставить животное? Наверняка первым вариантом, кто сможет присмотреть за питомцем будут ваши знакомые, друзья или родственники. Но если нет такой возможности или нет желания предоставлять кому-то дополнительные хлопоты, вы можете обратиться к тем, для кого присмотр за чужими кошками и собаками являет любимой профессии. В данном случае есть два варианта: специализированные гостиницы и передержка. 

 

Куда лучше обратиться? Как уехать по своим делам и быть спокойным за питомца? Могу ли я быть уверенным, что с животным ничего не случиться и к нему будут относиться должным образом? Давайте обо всем по порядку.

 

Гостиницы для животных представляют собой специальное учреждение, где хозяева оставляют своих собак или кошек на какой-то период времени, где им оказывают необходимый уход. Выбирая гостиницу, вы должны узнать его профиль (например, некоторые гостиницы берут на передержку только декоративные породы), узнайте о наличие ветеринарной помощи, условиях выгула и питания. Выбирать гостиницу следует тщательно, чтобы ваш отъезд был наименее стрессовым для животного. Более того, гостиница — это место, где кот или собака временно жить. Обязательно убедитесь в чистоте и комфорте их содержания. 

 

Но! Если вы не хотите, чтобы ваша собака или кот сидели в вольере, питались и гуляли по расписанию, вы можете обратиться к ситтерам, которые с удовольствием присмотрят за вашим питомцем. На передержке ваш питомец будет жить абсолютно привычной для него жизнью, в привычных условиях. Все по вашему усмотрению: вы можете найти ситтера, который будет приходить к вам домой, гулять с животным, кормить его, либо того, кто возьмет его на передержку к себе домой. Таким образом ваш питомец не будет “один из многих”, он будет один! А это значит, что всё внимание, любовь и тепло будут направлены исключительно на вашего питомца. 

 

Существуют два мифа, в которые верят многие хозяева животных: 

  1. Ситтер— это человек, который вообще ничего не понимает в собаках.
  2. Как я могу какому-то незнакомому человеку доверить свою собаку или кота? А вдруг он не будет с ними гулять и кормить?

 

Мы не будем говорить за все сервисы по передержке животных, мы скажем за себя. Стать частью команды Petsitters и стать ситтером может далеко не каждый. Абсолютно все, кто желает брать животных на передержку, проходят у нас специальное обучение и только потом становится ситтером. Кроме того, оставляя питомцев нашим специалистам, вы всегда будете получать отчет о прогулках и фотографии своего питомца. 

 

Как будет комфортнее вам и своему четвероногому другу решаете только вы! Просто помните, что Petsitters всегда готов окружить его любовью и заботой.