13 April, 2020

Животные - не переносчики коронавируса, но от греха подальше, как говорится!

Всё чаще нам встречаются вопросы о том, являются ли животные переносчиками коронавируса. Друзья, нет! COVID-19 охватил весь земной шар, это ужасно и трагично, но для животных он не представляет никакого вреда. Люди и животные имеют разный рН, поэтому человеческие вирусы не выживают в организме животных, а их, соответственно, в нашем. Коронавирус легко распространяется между людьми, но нет ни одного доказательства, что собака или кот могут быть источником или распространителем коронавируса. Не подвергайтесь панике, не оставляйте своего питомца в дефиците вашего внимания, любви и ласки. Если чувствуете себя плохо, постарайтесь минимизировать контакт с животным, наденьте маску, не делитесь едой, старайтесь не обнимать и не целовать, и не позволяйте посторонним трогать вашу собаку или кота. 

Чисто теоретически, некоторые вирусы могут оставаться на шерсти животного и передаваться. Ни одна организация, связанная со здравоохранением, не заявляла, что COVID-19 относится к их группе. Поэтому, на всякий случай, постарайтесь ограничить своего питомца от лишних контактов с людьми. Для профилактики Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендует :

  • тщательно мыть руки после прикосновений к животному, его еде, игрушкам и прочим вещам;
  • регулярно мыть питомца;
  • следить за чистотой его вещей, убирать;
  • обязательно посещать ветеринара;

Животное не заразит вас коронавирусом, а гигиена, уход и уверенность в хорошем состоянии здоровья еще никому не навредили.

Старайтесь гулять со своими животными в малолюдных местах ради своей же безопасности. А если вы опасаетесь выходить на улицу, то всегда есть Petsitters, сотрудники которого с удовольствием проведут время на свежем воздухе с вашим питомцем. Мы следим за состоянием здоровья всех ситтеров, так что можете не беспокоиться о безопасности своего любимца. Напомним, что мы осуществляем сервис по выгулу и передержке для котов и собак, а так же оказываем услуги няни для животных. 

 

 

 

фото: <a href="http://www.freepik.com">Designed by Freepik</a>