22 April, 2021

Почему нужно проводить ветеринарное обследование собакам?

Комплексное ветеринарное обследование поможет диагностировать наличие заболеваний у вашей собаки на ранней стадии. Это значит, что регулярное наблюдение у ветеринара станет гарантом избежания тяжелых заболеваний питомца. 

Диспансеризация, так еще называют полное обследование животных, дает возможность еще до появления каких-либо симптомов предотвратить развитие болезни. 

Но, если вы не наблюдали свою собаку у ветеринара, но заметили, что у нее тяжелое дыхание, отсутствие аппетита, тошнота, диарея, учащенное сердцебиение, выделения из носа, глаз или ушей, постоянная жажда, дрожь в теле или собака никак не может найти себе удобное положение, ее что-то беспокоит, то немедленное завезите своего питомца в ветеринарную клинику для собак в Минске. Специалисты проведут диагностику и узнают, что не так с вашим четвероногим другом. 

Ни в коем случае нельзя медлить и думать, что все пройдет, ничего серьёзного,  бывает. Это очень серьезно! Это жизнь вашего лучшего друга, за которого вы несете ответственность.

Чтобы избежать развития тяжелых заболеваний у собак советуем вам отправлять своего питомца на комплексное ветеринарное обследование в Минске.