8 April, 2020

Купить собаку в Беларуси

Покупка собаки. Что важно учесть

 

Купить собаку, значит, купить нового члена семьи. Это очень ответственный шаг, который нужно тщательно продумать, чтобы питомец не доставил вам неприятностей и хлопот.

 

Первое, чему стоит уделить внимание, это бюджет. Вы должны просчитать, какую сумму вы готовы ежемесячно тратить на свою собаку, так как некоторые породы очень привередливы в еде, нуждаются в стрижках и часто болеют. 

 

Второе, посмотрите породы и изучите понравившиеся. Каждая порода собаки имеет свои индивидуальные черты, и вам следует владеть данной информацией. Также вы можете почитать отзывы других хозяев о питании, привычках, уходе и особенностях содержания. 

 

Далее, собака — это домашнее животное, с которым нужно гулять. Вы должны понимать, вписывается ли в ваш график регулярные прогулки с любимым питомцем

 

Выбирая собаку, следует учесть её физиологические особенности. В первую очередь это касается тех, кто любит чистоту. Многие породы собак имеют свойство линять, так что если не выдержите “шерсть везде”, то обратите внимание на другие породы собак. 

 

Пород собак очень много. Поэтому, покупая пёсика, стоит предварительно знать, какую собаку вы приобретаете. Вы можете купить мини-собаку, большую собаку в Беларуси как в питомнике так и у частных заводчиков. Если хотите купить собаку с родословной, то обязательно проверьте документы, так как мошенников в нашем мире очень много.