13 April, 2020

Коронавирус для животных, стоит ли беспокоиться?

Сейчас весь мир находится в опасении страшного вируса COVID-19, который приостановил мегаполисы, закрыл заведения, заставил сидеть дома и перевернул привычную нам жизнь с ног на голову. На фоне этого люди стали бояться за себя, за своих родных, близких, и, конечно, за своих четвероногих друзей. Некоторые дошли до такого сумасшествия, что стали усыплять и выгонять своих животных. Если вы сейчас читаете этот текст, то мы просим вас успокоиться и понять, что нет ни единого официального доказательства тому, что ваш питомец может быть переносчиком коронавируса. 

Сейчас многие из вас зададут вопрос, а как же случай коронавируса у собаки в Гонконге? На сегодняшний день этот факт опровергается многими экспертами и до конца не изучен. Поэтому не верьте слухам, любите и заботьтесь о своих животных, ухаживайте за ними, не позволяйте им контактировать с людьми, о состоянии здоровья которых вам ничего не известно. Так вы обезопасите и своего питомца, и себя, и свою семью. 

Petsitters желает вам крепкого здоровья, спокойствия и терпения. Все обязательно нормализуется, нужно только потерпеть! А пока можете почитать информацию о том, что животные-НЕ переносчики вируса в достоверных источниках:

 

 

 

 

фото: https://www.freepik.com/free-photos-vectors/people