30 August, 2020

5 аргументов в пользу бездомных животных

 

5 аргументов в пользу бездомных животных

Многие сегодня мечтают стать хозяином маленького чуда, которое будет будить его по утрам, требовать внимания и заботы. Уже с первых дней пребывания питомца в вашем доме, вы поймете, что животное – это бесконечное счастье. Они будут спасать вас от одиночества, будут бескорыстно любить всем своим огромным и добрым сердцем, а также помогут вам в воспитании ваших детей.

Придет момент, когда вы поймете, что жизнь без кота или собаки  - это не жизнь, и пора раскрасить ваши серые будни появлением нового члена семьи.

Прежде всего, вы должны убедиться, что у вас и всех членов семьи нет аллергии на животных. Следующий шаг – подготовка дома к появлению питомца (покупка корма, посуды, ошейника и т.д.).

Если вы решили стать счастливым обладателем верного друга, стоит решить, каким путем он попадет в ваш дом. Некоторые покупают породистых животных у заводчиков, кто-то откликается на объявление «отдам котят (щенков) в добрые руки», а кто-то находит верных друзей в приюте. Некоторые жителя нашей планеты выступают категорически против животных из приюта, но почему? Мы хотим убедить вас в обратном!

Бездомные животные ничем не хуже породистых питомцев «с рук», просто о них мы знаем меньше информации. Но, получив консультацию работников приюта и приложив некоторые усилия, вы узнаете все о вашем будущем друге.

Когда человек принимает для себя решение взять животное постарше, «сюрпризов» может быть меньше, чем с маленьким щенком или котенком. Животные возрастом от пяти лет и более, ведут себя более спокойно, чем молодые особи. Питомцы будут благодарны вам за вашу любовь и заботу, поэтому обязательно отплатят вам тем же.

У большинства животных раньше уже были хозяева и, приходя в новую квартиру, они могут сразу лечь на кресло, они не будут пугаться лифта, поводка и прогулок. Но есть и такие питомцы, которые ранее не были в доме. Все это подробности вы узнаете пообщавшись с работниками приюта и из личного «общения» с животным.

Сразу стоит позаботиться о том, чтобы у животного был свой уголок в доме. Продумайте заранее, где ему будет комфортно.

Итак, почему же всё-таки стоит выбрать питомца из приюта?

  1. «Без роду и племени»

Очень часто животные попадают в приют из-за смеси пород. Они уже не чистокровные пудели, таксы, а некая смесь. Не стоит этого пугаться! Ведь ваш питомец будет выглядеть необычно, а это уже будет отличать его от сотни других.

 

  1. «Доверяй, но проверяй»

Если вы берете животное из приюта, работники могут предоставить всю информацию о стерилизации, гарантируют, что ваше животное привито, избавлено от глистов и блох, а перед тем как оно окажется в вашем доме, питомец будет осмотрен специалистом. И это наверняка лучше, чем взять животное «с рук», от неизвестного хозяина.

 

  1. «Заочное знакомство»

В  большинстве случаев, в приютах вы найдете записи о прежней жизни вашего избранника. Это поможет вам подобрать животное, с которым вы будете схожи в  характере. Например, сотрудники расскажут вам о том,  как питомец ладит с маленькими детьми и другими домашними животными.

 

  1. « Обед раздели с другом»

Питомцы, которых вы приобретаете у заводчиков, уже окружены должным вниманием и заботой. Они приучены к определенному ритму жизни, к режиму питания. Животные из приюта будут рады любой еде, которую вы им предложите. Они не будут привередливы, а значит вы сможете кормить их самой просто едой, лишь соблюдая рекомендации специалистов.

 

  1. «Подари частичку тепла»

Если вы берете животное из приюта, вы делаете благое дело. Окружив его любовью и заботой, вы даете ему шанс на счастливую жизнь с заботливыми хозяевами в уютном доме — шанс, на который имеет право любое живое существо!