31 January, 2021

Кто такие Кэтситтеры?

Нужно срочно уехать, но мысль о том, с кем оставить своего кота не дает Вам покоя? Каждый решает этот вопрос по-разному: кто-то просит родственников позаботиться о животном, кто-то отдает в специальный отель.

Но данные варианты – не всегда хороший выход. Ваши родственники могут пренебрегать Вашими рекомендациями по уходу за котом. Например, они могут его не так накормить. А друзьям и родным бывает сложно высказать какие-либо претензии.

Отели для животных, так называемые «зоогостиницы» - не самый лучший вариант для кошки. Они более нервно реагируют на смену обстановки, в отличие от собак. Да и животных там достаточно много, поэтому вашей кошке не смогут уделять много внимания, будут исполнены лишь те моменты, которые прописаны в договоре. Наиболее удобный и популярный вариант – кэтситтеры, или как их называют «кошачьи няни».

Кэтситтер - человек, который берёт кота к себе домой, пока его хозяин в отъезде. Он также может приходить в Ваш дом и заботиться о животном, если оно негативно реагирует на смену обстановки. Няня может составить компанию животному и днем, и ночью. Будет присматривать за ним, ухаживать и заботиться. Ваш кот не будет обделен вниманием, ведь все оно будет подарено ему.

Няня будет строго исполнять все ваши рекомендации: она будет кормить питомца по уже привычному режиму, менять лоток, будет играть с ним, если необходимо, то даст лекарство и отвезет в ветеринарную клинику. Кэтситтер будет постоянно находиться на связи и высылать Вам фото и видеоотчеты. Так вы сможете меньше скучать по своему любимцу, и разлука не будет казаться бесконечной.

Самое главное, чтобы няня и кот поладили друг с другом. Познакомьте их за пару дней до своего отъезда. Вы сможете понять, как животное принимает человека и смогут ли они ужиться.

У сотрудников Petsitters никогда не было проблем по передержке животных. Мы любим, что делаем, поэтому Ваш питомец будет окружен заботой и вниманием. Вы сможете спокойно отправляться по своим делам, зная, что Ваш кот в надежных руках. Petsitters сделает всё для комфорта Вашего питомца!