15 January, 2020

Как стать петситтером?

Вы любите животных и хотите подзаработать? Не вопрос! Попробуйте себя в роли петситтера. 

Забирайте собаку или кошку к себе домой, пока хозяин в отъезде. Гуляйте, заботьтесь и играйте с животным — и получайте за это оплату. Стоимость услуги устанавливаете вы сами. Все зависит от вашего опыта и загруженности. Если обстоятельства успешно складываются, то вы вполне можете совмещать работу ситтера с вашей основной деятельностью. Для тех же, у кого посменная или дневная работа, есть вариант брать на передержку животных, которые не требуют круглосуточного присмотра.

Есть клиенты, кто периодически оставляет собак на передержку, а потом эти же люди сами решают стать ситтерами и брать животных в гости. Так что это вполне нормально. 

Как видите все просто. Конечно, надо подходить по всем критериям: не иметь судимостей, ряда заболеваний и т.д. Но если все соблюдено — то у вас есть все шансы стать отличным петситтером.

Для начала вы пройдете тестирование, затем заполните анкету и вуаля — вы зарегистрированы в базе ситтеров. Потом вам останется только ждать, пока вас выберут, и договариваться с хозяином животного об условиях работы (выгула или передержки). Обязательно просите первых клиентов оставлять отзывы о вас, это поможет вам в будущем быстрее обзаводиться желающими оставить с вами своего питомца.