19 May, 2020

Где оставить питомца на время отпуска в Минске

Наступает пора отпусков. Безусловно, из-за эпидемиологической ситуации в мире, сейчас нет возможности отправиться к морю, полежать на пляже, погулять по новым городам и странам. Но мы очень надеемся, что скоро все снова станет как прежде, а пока можно покататься по нашей стране и насладиться ее красотами.

Тем, у кого дома есть кошки или собаки гораздо сложнее планировать свой отпуск. Ведь нужно подумать, кто позаботиться, покормит, погуляет и приласкает домашнее животное во время их отсутствия.

Итак, где и с кем можно оставить питомца на время отпуска? Перебираем варианты:

  1. Ваша телефонная книга. Самый простой и доступный способ найти передержку своей кошке или собаке ситтера на время отпуска. Позвоните друзьям или родственникам и попросите их присмотреть за питомцем. Желательно, чтобы у них в квартире отсутствовали домашние животные, маленькие дети. Это поможет избежать стресс как кошке или собаке, так и временным хозяевам.
  2. Гостиницы для животных. Если кто не знал, то в Минске таких мест достаточно. Отдав своего питомца в гостиницу для животных, можно быть уверенным, что он будет под присмотром. Единственное, стоимость пребывания питомца в гостинице за сутки довольно-таки велика: что-то около 20 рублей минимум. Так что может быть лучше временная передержка у петситтеров?
  3. Временная передержка животных у петситтеров. По сути, это почти ничем не отличается от гостиницы. Вы так же заключаете договор, за вашим питомцем смотрят квалифицированные специалисты, вы также можете быть уверенными, что ваши кот или собака сыты, довольны, с ними погуляли и поиграли. Разница только в том, что передержка может осуществляться как на вашей территории, так и на территории ситтера. А еще вас порадуют цены. Зайдите на нашем сайте в раздел «Услуги», затем «Передержка» и найдите идеального ситтера для своего питомца.

Команда Petsitters всем отличных отпусков и солнечных дней!