15 January, 2020

Права и обязанности догситтера

Главная обязанность догситтера — это любить животных и заботиться о них. Остальное — уже детали и договоренности. 

Вы можете помечать в своей анкете, каких именно собак вы готовы принимать у себя – их размер и возраст. А также отмечать недопустимые породы (например, крупные, если у вас маленькая квартира и т.д.). Кроме того, вы всегда вправе решать сами — откликнуться ли вам на предлагаемый заказ или нет. 

Корм для животного, как и миски, подстилки, любимые игрушки — все это предоставляет хозяин, если только вы не договорились о чем-то дополнительно. 

Вам не надо постоянно быть догситтером. Это может быть комфортная для вас подработка, когда вы сами регулируете свой график и решаете, когда вам брать собак. Если вам неудобно в какое-то время, то вы просто отмечаете в своем календаре, в какое конкретно время вы недоступны.

Если вы хотите подзаработать, то всегда можете взять на передержку нескольких собак. Но с поправкой, согласны ли на это хозяева всех животных. И, конечно, будьте благоразумны и здраво оценивайте свой опыт и способность ладить с собаками. Мы не рекомендуем брать более трех питомцев одновременно.